Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
26.03.2024

Руководство «Газпром газораспределение Сыктывкар» и депутаты Госсовета Коми обсудили вопросы догазификации

В Комитете Государственного совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике состоялось рабочее совещание по вопросу газификации населенных пунктов и домовладений.

Всего с начала кампании принято 4180 заявок на догазификацию, на сегодня заключено 4025 договоров. Создана техническая возможность для подключения – 3779 домовладений. Газ пришел в 1841 домовладение.

Кроме того, во исполнение Поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросу расширения программы социальной догазификации прошли обсуждения критериев, согласно которым садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества, территориально находящееся в границах населенного пункта, могут быть включены в программу догазификации.

«В республике активно идет реализация Программы газификации региона. Идёт строительство межпоселковых сетей в Сыктывдинском районе до следующих населённых пунктов: Пажга, Гарья, Гарьинский, Нювчим, Шошка, Граддор, а также Лозым и Ыб. Кроме того, идут проектно-изыскательские работы по строительству внутрипоселковых сетей в этих населенных пунктах, а также в селе Визинга Сысольского района, где уже закончилось строительство межпоселкового газопровода», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.

DEN_8669_.JPG

DEN_8682_.JPG

DEN_8689_.JPG


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru