Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
19.01.2024

В новом районе Сыктывкара «Холмы» идет активное подключение домов к газоснабжению

В сыктывкарском микрорайоне Холмы продолжаются работы по догазификации домовладений. В пригороде столицы Республики Коми идет активная застройка индивидуальными жилыми домами. К 330 домам в «Холмах» создана техническая возможность для газификации. Основные застройщики – это молодые и многодетные семьи, которые воспользовались льготами. Так, к примеру, Василиса и Сергей Зинченко получили субсидию от Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в размере 100 тысяч рублей. Газ в доме используется для отопления и горячего водоснабжения.

«Мы построили дом год назад, сперва подключили электрический котел, но стали приходить очень большие счета. Потому решили перейти на газовое отопление. Спасибо газовикам, что быстро и качественно сделали все работы. И спасибо правительству республики, что мы смогли воспользоваться социальной льготой – это существенная помощь при газификации дома», - рассказала Василиса Зинченко.

«Всего в Сыктывкаре количество принятых заявок на участие в программе догазификации составило 1486. Техническая возможность для догазификации создана для 1305 домовладений. Хочу призвать остальных жителей нового микрорайона проявить активность, собрать все технические документы и подать заявление на подключение газа. Когда в домах есть газ, значит есть комфорт и тепло», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.

1х.jpg

2х.jpg

3х.jpg

4х.jpg

5х.jpg

6х.jpg

IMG_3685.JPG

IMG_3695.JPG

IMG_3708.JPG


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru