Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
10.01.2024

Газовики Коми и власти республики запустили информационную кампанию для носителей коми языка

Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» и Министерство национальной политики Коми запустили совместный проект для носителей коми языка «Биару да керка» – «Газ и дом».

Проект направлен на информирование жителей республики о правилах безопасного использования газа в быту, платежной дисциплине и догазификации, и предполагает подготовку различных материалов, в том числе текстов и видеороликов, на коми языке.

«В рамках Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2021-2025 гг. сетевое топливо впервые приходит в те части региона, где живут носители коми языка: это Корткеросский, Сыктывдинский и Сысольский районы. Поэтому очень важно привлечь внимание наших перспективных потребителей к темам газификации и безопасного использования газа в быту», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.

«Проект важен для популяризации и расширения практического применения коми языка. Уверен, что информационные материалы будут полезны и станут хорошим примером участия бизнеса в поддержке родных языков народов России», – отметил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.

Коми кыв.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru