Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
28.11.2023

В столице Республики Коми обсудили вопросы перезаключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования

В Сыктывкаре во время прямой линии Общественной приемной Главы Республики Коми обсудили кампанию по перезаключению договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В мероприятии приняли участие начальник отдела внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Константин Додин, главный специалист отдела внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Наталья Сямтомова и исполняющий обязанности начальника отдела государственного жилищного надзора Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Исаев.

Специалисты напомнили, что с 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки, согласно которым проводить техобслуживание ВДГО и ВКГО смогут проводить только газораспределительные организации. Поэтому потребителям газа нужно до 1 января 2024 года перезаключить договор о техобслуживании газового оборудования с газораспределительной организацией «Газпром газораспределение Сыктывкар» по новым формам. Константин Додин пояснил, что для этого можно обратиться в клиентский центр «Газпром газораспределение Сыктывкар» с паспортом, свидетельством о праве собственности жилого помещения (ЕГРН) и документами на газовое оборудование (при их наличии). Наталья Сямтомова отметила, что теперь абоненты также смогут перезаключить договор в дистанционном формате. Для этого потребуется подать заявку, а также установить приложение «Госключ», которое будет нужно для подписания договора.

«Заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования в установленном законом порядке, прежде всего, необходимо для своевременного проведения диагностики состояния газового оборудования специалистами, поэтому не стоит затягивать процесс перезаключения договора», – отметил Константин Додин.

photo_2023-11-27_16-34-53.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru