Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
07.07.2023

«Газпром газораспределение Сыктывкар» и региональное отделение «Единой России» провели встречу с жителями с. Серёгово по вопросам догазификации

Сегодня генеральный директор «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин и руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Коми, председатель Комитета Государственного совета Республики Коми по соцполитике Надежда Дорофеева встретились с жителями с. Серёгово Княжпогостского района, в котором идут строительно-монтажные работы по догазификации.
Павел Курлыгин пообщался с жителями села, рассказал местным жителям о преимуществах использования природного сетевого газа в быту, критериях участия в программе догазификации, а также ответил на вопросы потенциальных потребителей. Надежда Дорофеева проинформировала о действующих в регионе мерах социальной поддержки.
Также в рамках визита был произведен пуск газа в домовладение семьи Пономаревых. Супруги недавно отметили 50-летие совместной жизни. Для догазификации дома Пономаревы воспользовались региональной субсидией.
В Республике Коми принято 3469 заявок на догазификацию, заключено 3252 договора, из них 2282 исполнены до границ земельных участков, выполнено 784 подключения. Техническая возможность для подключения к газоснабжению обеспечена для 3204 домовладений.
«Потенциал догазификации села – более 200 домовладений. Для обеспечения возможности подключения построено около 12 км распределительных сетей. Для нас важно, чтобы газ дошел не только до границы земельного участка, но и пришел в домовладения потребителей. Программа газификации, которую мы выполняем совместно с Правительством Республики Коми, не просто повышает качество жизни людей. Мы также создаем дополнительный стимул для развития населенных пунктов», – отметил Павел Курлыгин.

IMG_8480.jpg

IMG_8511.jpg

IMG_8515.jpg

IMG_8518.jpg

IMG_8521.jpg

IMG_8533.jpg

IMG_8555.jpg

IMG_8593.jpg

IMG_8610.jpg

IMG_8627.jpg

IMG_8637.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru