Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
13.04.2023

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2021-2025 годы

ПАО «Газпром» и Республика Коми подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении дополнительной газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включено строительство еще двух межпоселковых газопроводов в городском округе Инта и Прилузском районе.

Актуализированная программа предусматривает строительство 20 межпоселковых газопроводов, а также распределительных сетей для газификации 28 населенных пунктов в 11 муниципалитетах республики. При этом в Корткеросский, Сысольский, Усть-Вымский, Прилузский районы и муниципальные образования Воркута и Инта - сетевой газ приходит впервые.

Компания также проведет техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) «Эжва», мощности которой полностью задействованы, построит семь газопроводов-отводов и ГРС. Это создаст возможность увеличить объемы газопотребления действующим потребителям и позволит подключить новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

glava_gazifikatsiya_chasovo_23.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru