Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
06.04.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Сыктывкар» подтвердили статус газоспасателей

Отраслевая комиссия Минэнерго России по аттестации аварийно-спасательных служб и спасателей нефтяной и газовой промышленности и иных отраслей топливно-энергетического комплекса выдала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» свидетельство об аттестации на право ведения газоспасательных работ.

Аварийно-спасательные формирования компании созданы более 10 лет назад на базе аварийно-диспетчерских служб филиалов в городах Ухта, Печора, Емва и Сыктывкар. В составе формирований - сотрудники предприятия, которые прошли специальное обучение основам ведения газоспасательных работ и получили статус профессиональных спасателей.

Раз в три года каждый газоспасатель организации проходит переподготовку и сдает экзамены, подтверждая свой статус. Также аттестацию проходит и само профессиональное аварийно-спасательное формирование.

Статус профессионального аварийно-спасательного формирования, а также полученные знания и навыки позволяют газовикам участвовать в мероприятиях по ликвидации и локализации чрезвычайных ситуаций, проводить газоспасательные работы на объектах газораспределения, эвакуировать пострадавших и оказывать им доврачебную помощь.

«Бригады газоспасателей дежурят круглосуточно и укомплектованы специальным оборудованием и снаряжением для проведения газоспасательных работ. Наличие собственных аварийно-спасательных формирований вносит вклад в обеспечение безопасности жителей Республики Коми», - подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.

учения.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru