Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
16.06.2020

Муниципалитетам Коми поручили усилить меры безопасности при эксплуатации газового оборудования в домах и соблюдать платежную дисциплину

Специалисты АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» и ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» приняли участие в семинаре для руководителей и отраслевых специалистов органов местного самоуправления республики по подготовке к отопительному сезону.

За 2019 год в Республике Коми количество пострадавших в многоквартирных жилых домах при использовании газа в быту составило 3 человека, из них: госпитализировано 2 человека, с летальным исходом 1 человек. За 2019 год в России в результате произошедших несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, пострадал 631 человек, из них с летальным исходом – 125 человек.

«Основными причинами несчастных случаев являются воспламенение газовоздушной смеси и отравление продуктами неполного сгорания газа в результате отсутствия тяги в дымовых каналах, закрытия шиберов дымоходов отопительных печей при использовании газовых горелок. А также нарушение элементарных правил потребителями при пользовании газом», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» и ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Павел Курлыгин.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду отдельное внимание и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики Виталий Поправка поручил уделить устранению тех замечаний, которые возникали при подготовке к прошедшему осенне-зимнему периоду и в ходе его прохождения, а также погашению задолженности потребителей за коммунальные ресурсы и повышению платежной дисциплины бюджетных учреждений.

Кроме того, было особо отмечено, что одним из важных направлений является работа по заключению договоров технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В соответствии с утвержденными план-графиками ежегодно проводится техническое обслуживание и ремонт внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования. С информацией о дате предстоящего технического обслуживания можно ознакомиться на официальном сайте Общества http://грп-сыктывкар.рф/.  Также заранее происходит информирование управляющих компаний ТСЖ, ЖСК и собственников жилых помещений как письменно, так и и путем размещения объявлений на расположенных в местах общего доступа информационных стендах.

Семинар организован Республиканским учебным центром в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства по инициативе МинЖКХ региона.

Семинар совещание с представителями муниципалитетов.

7gviAOCSdDY_(1).jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru