Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
25.06.2020

Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» газифицировала мемориал «Никто не забыт» в г.Емва

В день 75-летия первого военного Парада Победы был торжественно зажжен Вечный огонь на мемориале «Никто не забыт» в г.Емва Республики Коми. Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» по согласованию с администрацией Княжпогостского района провела на объекте капитальный ремонт газового оборудования и установила газогорелочную систему «Вечный огонь».

Работы выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

C 1998 года огонь на мемориале зажигался только в памятные дни от газобаллонного оборудования. После проведения газовиками необходимых работ огонь Победы на мемориальном комплексе будет гореть в постоянном режиме от централизованного газоснабжения.

Огонь на мемориале в г. Емве был зажжен от частицы Вечного огня, которую привезли из г.Сыктывкара в специализированной капсуле с главного мемориального комплекса Республики Коми «Вечная Слава».

«На территории Республики Коми не было военных действий, но тысячи наших земляков сражались за Победу и погибли, защищая свою Родину. День Победы для каждого из нас особый праздник. Каждый житель республики может рассказать историю своих дедов, в которой обязательно найдутся военные страницы и Вечный огонь – это символ памяти о павших героях. Поэтому газовики относятся к нему с особым чувством. Это не только бесперебойная эксплуатация мемориалов Вечных огней, но и почётный долг перед подвигом великого поколения», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.

 image001.jpg

image002.jpg

image003.jpg

image004.jpg

 

Справка:

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года.

В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЫКТЫВКАР»


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru