Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
25.02.2014

В Сыктывкаре обсудили вопросы установки газовых счетчиков

gas02.jpgВ Сыктывкаре в редакции газеты «Аргументы и факты Коми» состоялся круглый стол по вопросам установки внутриквартирных приборов учета газа.

О том, как проходит эта процедура, сколько она стоит и с какими подводными камнями можно столкнуться, присутствующим журналистам и представителям общественных организаций, рассказали специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» и ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар», а так же представители министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми. 

В ходе круглого стола было подчеркнуто, что установка газового счетчика — это не прихоть компаний-поставщиков, а требование нормативных актов. Федеральный закон, касающийся энергосбережения, появился в 2011 году, но, несмотря на это, до сих пор многие не знают, что в их домах к 1 января 2015 года уже должны быть установлены и опломбированы счетчики на газ.

Представителями ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» было особо отмечено, что в случае, если счетчик не будет установлен собственниками самостоятельно в указанные сроки, то это будет обязана сделать обслуживающая организация. При этом услуга обойдется значительно дороже.

В ходе дискуссии специалисты газораспределительной организации подробно рассказали присутствующим, как должен действовать собственник, собравшийся установить дома газовый счетчик: от заказа проекта, до опломбирования. Была особо затронута проблема тщательного выбора подрядной организации, занимающейся установкой газовых счетчиков. 

В завершении круглого стола присутствующим было рекомендовано отнестись со всей серьезностью к вопросу установки газового оборудования, быть внимательными и не экономить, рискуя своими жизнями и безопасностью соседей.


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru