Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
07.06.2023

Работы по догазификации в Республике Коми идут с опережением графика

В Правительстве Республики Коми в рамках заседания штаба обсудили вопросы развития системы газоснабжения. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ухта», АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин, представители региональных органов власти.

Отмечено, что строительство объектов Программы развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2021 – 2025 годы идет по графику. Программа предусматривает строительство 560 км межпоселковых газопроводов и газификацию 28 населенных пунктов.

В регионе продолжается реализация мероприятий по догазификации. На сегодня с жителями заключено 3168 договоров на подключение домовладений к газу, создана техническая возможность подключения для 3065 объектов.

Участники совещания отметили, что по итогам решений, принятых на региональных штабах, увеличены размеры и расширены направления оказания материальной помощи при газификации жилого помещения (до 100 тыс. руб.), сокращены сроки выдачи ордеров на земляные работы и разрешений на использование земли на период строительства, что благоприятно влияет на исполнение договоров.

штаб коми.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru