Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
14.10.2014

«Газпром» построил самый современный в России конгрессно-выставочный центр



Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум», построенного «Газпромом». В мероприятиях приняли участие Председатель Правления компании Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

w500_dsc_2722.jpg




















Новый конгрессно-выставочный центр построен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга на участке площадью более 56 га. В состав «ЭкспоФорума» входят конгресс-центр с 25 залами общей вместимостью 10 тыс. человек; три выставочных павильона и три открытые выставочные площадки общей площадью около 80 тыс. кв. м. Павильоны сооружены по бесколонной технологии, что позволяет максимально эффективно использовать выставочное пространство, и соединены между собой и конгресс-центром крытыми переходами. 

w500_passazh.jpg




















На территории «ЭкспоФорума» также расположены бизнес-центр, две гостиницы и таможенно-логистический комплекс. 

«Новый конгрессно-выставочный центр стал самым современным в России, и он полностью соответствует требованиям Всемирной ассоциации выставочной индустрии и является одним из крупнейших в Европе. В нем уже сегодня могут проходить самые крупные и престижные мероприятия — как деловые, так и культурно-массовые. И, конечно, мы готовы достойно провести в этом прекрасном центре XXVIII Мировой газовый конгресс и Мировую газовую выставку в 2021 году. Создание «ЭкспоФорума» в очередной раз демонстрирует, что Россия открыта для делового общения, сотрудничества, обмена передовым опытом. Мы готовы к конструктивному диалогу и обеспечиваем для него все необходимые условия», — сказал Алексей Миллер. Алексей Миллер и Георгий Полтавченко приняли участие в открытии IV Петербургского международного газового форума, который стал первым мероприятием «ЭкспоФорума». В работе газового форума участвуют полторы тысячи специалистов из пятнадцати стран. Форум открылся стартом автопробега «Голубой коридор — 2014», который проводится «Газпромом», немецкой компанией Е.ОN и Национальной газомоторной ассоциацией. Автопробег проходит ежегодно для популяризации газомоторного топлива. 

w500_dsc_2832.jpg




















В этом году в мероприятии принимают участие восемь газомоторных автомобилей марок КАМАЗ, Audi, Volkswagen и Fiat. Они проедут шесть с половиной тысяч километров по территориям пятнадцати государств: России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Германии, Австрии, Италии, Словении, Хорватии, Сербии, Венгрии, Словакии и Беларуси. В ходе автопробега в Тарту, Риге, Вильнюсе, Познани, Пльзене, Нюрнберге, Милане, Любляне, Белграде, Будапеште и Минске состоятся круглые столы с участием представителей газовой и автомобильной индустрии, политических деятелей, экологов и автолюбителей. Участники круглых столов обсудят различные аспекты развития рынка газомоторного транспорта в Европе. Завершится автопробег 30 октября. 


w500_dsc_2813.jpg



















w500_7.jpg




















Церковь Смоленской иконы Божией Матери была восстановлена «Газпромом» по старинным чертежам и архивным фотографиям в рамках строительства «ЭкспоФорума» 


Справка: 
Строительство международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» велось с ноября 2011 года. В ходе его сооружения были найдены фрагменты фундамента редкого для России двухколоколенного храма — Церкви Смоленской иконы Божией Матери. Она была построена в XVIII веке по проекту Джакомо Кваренги и полностью разрушена во время Великой Отечественной войны. Храм был восстановлен «Газпромом» по старинным чертежам и архивным фотографиям. Управление информации ОАО «Газпром» 


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru